Что делать, когда ничего не хочется

Что делать, когда ничего не хочется

ЧТО ДЕЛАТЬ, КОГДА НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ

В мире много искушений и соблазнов, казалось бы, человек ненасытное существо, которому всегда чего-то не хватает. Но, оказывается это не совсем так, есть люди и их немало, которым вообще ничего не хочется. Что же делать в такой ситуации и почему она возникает, попробуем это выяснить в данной статье.

Некоторые люди, достигнув определенного уровня, как бы останавливаются на этом, их все устраивает, они не хотят чего-то большего. Но есть люди, которые мучают себя вопросом, почему они ничего не хотят? Возможно они просто не нашли свое предназначение в жизни. Повседневная рутина, хлопоты, проблемы настолько поглощают нашу жизнь, что у нас нет ни времени, ни желания что-либо делать или даже хотеть. Многие люди привыкают к такому состоянию, думая, что это взрослая жизнь.

Обязательно находите немного времени в повседневной рутине, чтобы побыть наедине с собой и со своими мыслями. Таким образом, вы сумеете восстановить свою энергию и снова начнете мечтать.

Наедине со своими мыслями

Чтобы привести свои мысли в порядок и восстановить энергию отгородите себя от любой информации, особенно от негативной. Наверняка приходя домой, вы садитесь за компьютер или смотрите телевизор. Вы не представляете себе, сколько энергии у вас такой отдых отнимает. Для того чтобы как следует отдохнуть необходимо уединиться и отгораживать себя от любой информации хотя бы на один час. Вы можете погулять по городу или же принять теплую ванну, но не слушайте при этом музыку, останьтесь наедине со своими мыслями и гоните все плохое прочь.

Что вы любили в детстве?

В выходной займитесь тем делом, которым вы любили заниматься в детстве, например, вам нравилось плавать, танцевать или рисовать. Скорей всего вы сразу и не вспомните, чем вы любили заниматься. Поначалу вам не будет нравиться эта затея, но стоит только попробовать и вам снова захочется заниматься любимым делом.

Незаконченные дела

Вспомните о том, чего вы раньше хотели, может быть, вы мечтали что-то купить или что-то сказать кому-то. Подумайте о своих давних желаниях и постарайтесь их исполнить. Это своего рода гештальттерапия, то есть необходимо завершить свои старые незаконченные дела, которые отнимают у вас энергию. Можно исполнить любое детское желание и вы увидите, что вам станет легче, например, вы всегда мечтали сходить в парк и покататься на самой «страшной» карусели или просто поесть мороженного.

Освободитесь от обид

Если вы злитесь на какого-то человека и это не дает вам покоя, то задайте себе один простой вопрос, почему этот человек вызывает у вас такие эмоции? Если вы не можете найти ответ на этот вопрос, то постарайтесь простить этого человека и мысленно отпустить обиду. Помните, что злость, обида, зависть отнимают всю энергию у человека, поэтому он чувствует себя опустошенным, ничего не хочет и ни о чем не мечтает.

Все эти способы предназначены для того, чтобы помочь человеку обрести гармонию внутри себя. Вы также можете воспользоваться другими техниками, например, медитацией, творчеством или еще чем-нибудь.

Существует еще одна причина, которая мешает человеку мечтать и чего-нибудь хотеть. Например, если человек пережил неразделенную любовь или не сбылась его самая заветная мечта, то он может впасть в депрессию. Человек чувствует опустошение, потому что его, не исполнившаяся мечта, высасывает из него всю энергию. В таком случае необходимо заняться собой и найти способы вернуть себе утраченное душевное равновесие. Слушайте приятную музыку, читайте позитивную литературу, занимайтесь спортом, все это должно помочь обрести гармонию.

1251
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Для многих людей, выбравших духовный путь развития, стало очевидным, что на каких вибрациях мы находимся, так и выстраиваем свою жизнь.Именно они определяют, пребываем ли мы в трёхмерном сознании разделения, рождающего соперничество, борьбу и конфликты, или на более высоком уровне Единства и Гармонии.В этой связи можно говорить и ...
0
>Эту чудесную практику мне открыл гималайский йог Джад Мирра, посланник Шамбалы, когда я медитировал в одной из таинственных пещер, спрятанных в одном из ущелий Великого Гималайского хребта. Есть предание о том, что в этой пещере медитировали великие йоги Будда Шакьямуни, Миларепа, Падмасамбхава. В ней останавливался Христос во время своего восемна...
0
1. Ты не можешь знать, что добро, что зло. 2. Но точно знай: навязанное добро - это зло. 3. Ты не знаешь, что нужно Вселенной. 4. Если ты прав, то ты - не прав. 5. Нет того, что называют правильно и неправильно, тебе неведомо, что есть что. 6. Нет плохого, есть то, что тебя огорчает. 7. Нет хорошего, есть то, что тебя радует.... 
0
Хочешь стать мастером - смотри на то, что в тебе, а не на то, что видит глаз.Отрешись от внешнего и прилепись к внутреннему...Смотрение на то, что не имеет видимого образа, назову созерцанием.Слушание того, что не имеет звукового образа, назову вслушиванием.Ощущение того, что не имеет осязаемой формы, назову вчувствованием.Выразить эти три ( состоя...
0