О пользе медитации

О пользе медитации

Что означает слово медитация? У многих, наверное, это понятие ассоциируется с чем-то непонятным, таинственным. На самом деле всё намного проще. Медитация - это своеобразные психические упражнения, которые используются для оздоровления организма, расширение сознания и переход на более высокий духовный уровень.

Также медитацией можно назвать определённое состояние, в которое входит практикующий в процессе выполнения медитативных упражнений.

Первоначально медитация была неотъемлемой частью религиозных практик. В наши же дни она не связана ни с какой религией, и заниматься ею может кто угодно.

Что даёт медитация человеку? Медитации оказывают положительное влияние на здоровье и общее состояние. Постоянно практикуя медитативные упражнения, можно значительно укрепить иммунитет, устойчивость к ряду заболеваний. Регулярные занятия помогают наладить работу нервной системы, избавить от бессонницы, хронической усталости, улучшить общее самочувствие организма. В ряде случаев после проводимых занятий у медитирующих отмечались нормализация давления, улучшение зрения (при лёгких формах нарушения). Длительные регулярные медитативные практики способствовали тому, что практикующие как внешне, так и внутренне ощущали себя на 4-5 лет моложе своего возраста.

Помимо всего вышесказанного медитация многим помогла улучшить свою работоспособность, изменилось отношение к работе в позитивную сторону, повысилась удовлетворённость своей работой. Позитивный настрой помог улучшить отношения в рабочем коллективе, пересмотреть свои взгляды на профессию, найти новые возможности в своём труде.

Медитации также помогают гармонизировать отношения в семье. Практикующие отмечали улучшение взаимопонимания между супругами, родителями и детьми.

В настоящее время почти каждый человек подвержен стрессам. Медитация может стать отличным средством от стресса. Таким образом, положительное влияние медитаций на здоровье и различные сферы жизни человека очевидно.

1057
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Целью прослушивания этой 5:47 минутной записи является стимулирование и увеличение осознанности, а также активация энергетических потенциалов внутри кристаллических структур, находящихся внутри шишковидной железы. С эзотерической точки зрения, шишковидные кристаллы (с которыми интегрирована шишковидная железа) действуют как своего рода космическая ...
0
Мы призываем наших духовных Наставников Саната Кумару и Архангела Михаила, нашу Семью и Учителей присутствовать на сегодняшней медитации и сопровождать нас в эфирном путешествии в Храм 24 Старейшин на Сириусе.Сейчас мы совершим путешествие к Великому Духовному Присутствию, являющемуся частью Всего Сущего, к Творцу, обладающему очень высокими вибрац...
0
Дорогие друзья! В последние годы, в некоторых ченелингах из Тонкого Мира передавалось, что медитация будет претерпевать изменения в процессе Перехода. Ее роль в духовном развитии человека, в его преображении на пути Перехода будет постепенно ослабевать, сами ее формы — изменятся. О том же ранее и Крайон передавал в своей книге "Алхимия человеческо...
0
Примите удобную для медитации позу. Закройте глаза. Сделайте глубокий вдох-выдох и перенесите ваше внимание в область межбровья. Удерживайте его там 10 вдохов-выдохов.Сделайте глубокий вдох выдох и перенесите ваше внимание в большой палец левой ноги. Удерживайте его там 10 вдохов выдохов.Снова сделайте глубокий вдох-выдох и перенесите ваше внимание...
0