Любовь и лад в семье

Любовь и лад в семье

Что это за слово такое волшебное "Лад"? Почему издревле он так ценился? "Не надобен клад, коли в семье лад". Лад в семье, как соль на столе. Когда есть, всё ладно.

А вот когда его нет, жизнь теряет яркие краски, охота жить теряется, дела не идут, болезни приходят, несчастья случаются…

Потому как в Ладу живущий силы свои сберегает, они при нём. Не растрачивает он их попусту на "вчерашний день": обидки, мщения, брань и разборки. А эти вещи у нас ой как много силы отнимают.

У ладного человека в Душе мир, не теряет он ясность и разумность. От этого и дела идут споро и легко, всем на удивление.

Лад в семье — это лад "семи — я", сложенный из лада в душах каждого в семье.

Ладные семьи — костяк сильных Родов.

С древнерусского "Лад" значит "согласие", а ещё точнее "взаимодействие".

Очень много в этих словах. Это умение слышать друг друга, умение договариваться, умение сотрудничать, работать так, чтобы каждому было радостно, и дело делалось так, как надо, как задумано, то есть ладом.

Слово "Лад" значит ещё "любовь". Ладо, Лада называли так суженого, супруга.

От слов этих бережность идёт, нежность, уважение и чистота.

Слово "Лад" вбирает в себя целые миры устроения жизни, такой жизни, где люди подобны Богам, возможно потому, что произошло от имени славянской богини Лады.

Богиня Лада — это Мать Мира, женская ипостась бога Рода, супруга Сварога. Лада хранит семьи, благоприятствует чадородию, оберегает людей от гнева других богов. Многие века помогала она людям сохранять Жизнь на земле, радостно трудиться и продлевать свои Роды.

3066
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

ПРО ЛАД В СЕМЬЕ...Как наши предки творили ЛАД в семьеВ ведической Руси была традиция у супружеских пар — они один день в неделю (обычно в шестицу) оставались одни дома (дела откладывали, детей отправляли к бабушкам) и посвящали этот день созданию лада в своих отношениях. Назывался этот процесс МИЛОВАНИЕ.Супруги откровенно говорили друг друг...
0
Приветствую Вас, Родная Семья! Азъ Есмь Мираэль. Вся Семья Дома приветствует Вас. Мы не расстаёмся с Вами. Но при Наших Встречах в посланиях Наши Энергии ещё ближе. Это можно сравнить с тем, как если бы Мы стояли рядом и, пожелав взаимно пообщаться, подошли бы ближе и обняли Вас. Вы это чувствуете, дорогая Семья? Итак, медитации Новой Эры. Что это?...
0
Есть воплощенные на Земле из Семьи Света (сейчас – все люди) и есть работники Света. Они имеют разные задачи и опыт, и разную степень осознанности пребывания в материальном мире. Остальные – члены Семьи Света, и не от вероисповедания, например, это зависит. Любая дорога к Богу – ведет к Свету и способствует излучению Света. «Работники» - это те, кт...
0
Чтобы привлечь в вашу жизнь партнера:  Вы можете приобрести красное нижнее белье и разместить его в юго-западном секторе дома. Очень важно, чтобы в доме был этот угол. Если он отсутствует, постарайтесь сделать все для того, чтобы максимально это компенсировать с помощью зеркала, картины и т.д.> - то есть, визуально доб...
0