Как сосредоточиться на самом главном. 5 «золотых» правил

Как сосредоточиться на самом главном. 5 «золотых» правил

Мы живем в то время, когда можно найти информацию по любому вопросу в интернете. Телевизор пестрит картинками, формирующими убеждения массы. Навязчивая реклама по радио, на уличных стендах, в соц. сетях, - призывает покупать очередную новинку. Получается, что мир перенасыщен посторонним «шумом». И неудивительно, что люди теряются среди такого потока информации.

Ответьте честно, случалось ли с вами такое, что вы собирались зайти в интернет и прочитать буквально пару сообщений по делу – в итоге «залипали» там на 2-3 часа?

Скорее всего вы ответите «да». А если это происходит регулярно, только представьте, сколько времени при этом уходит впустую?

Фильтруйте поток информации и высоко цените свое время. 5 «золотых» правил от нас помогут вам в этом:

1. Проанализируйте свое окружение. Общение с этими людьми помогает развиваться или тянет вниз? Это только на первый взгляд кажется, что ничего страшного, если вы периодически, раз в недельку слушаете чьи-то жалобы. Но подсознание впитывает весь этот «мусор» как губка, влияя на жизнь далеко не лучшим образом. Заботьтесь о себе, хватит уже пытаться всем понравиться.

2. Расставьте приоритеты. Что в данный период жизни имеет для вас значение? Если вы действительно решили разобраться в этом – прямо сейчас берите листочек и ручку. Пишите, что для вас первостепенно: здоровье, личная жизнь, бизнес и т.д. Сформулируйте результаты, которых вы решили достичь.

3. Распишите шаги. Какие действия помогут в осуществлении задуманного? Рассмотрим на примере сферы здоровья: пить достаточно воды; придерживаться режима сна; питаться только натуральной пищей; тренироваться в зале 3 раза в неделю и. т.д.

4. Выполняя что-то - задайтесь вопросом: эти шаги ведут меня к результату? Если нет – можете смело отказаться от них. Так вы включаете внутренний фильтр и учитесь отсеивать лишнее.

5. Куда уходит ваше время? Вы когда-нибудь задумывались о том, сколько часов занимает просмотр фото и «приколов» в соц. сетях? А сколько драгоценных минут вы тратите перед телевизором? Засеките время, которое уходит на подобные занятия. Пусть конкретика развеет все иллюзии о том, что развиваться, читать книги и заниматься спортом вы не успеваете.

Позаботьтесь о том, что и кто вас окружает. Создавайте сами себе условия, которые помогают концентрироваться на важном и развиваться.

2202
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Во многих ченнелингах последних лет рассказывалось о том, для чего мы находимся здесь, на Земле; о трехмерной Земле и Вселенной; о дуальности и Завесе; о многомерном Тонком Мире. Нам всем объясняли, применяя разные термины и слова, кто мы есть на самом деле, каковы наши возможности и цели. Термины были разные, но суть объяснений всегда была одинако...
0
Виталий Гиберт. Деятельность: мастер кундалини-рэйки, рэйки Иггдрасиль-мастер, гипнолог, психолог, парапсихолог, маг-целитель, ясновидящий, шаман. Интересы: общение с богом...безусловная любовь!гипноз, тантра, рэйки, холотропное дыхание, ребёфинг, магия, парапсихология, психология, эзотерика, духовные практики буддистов, суфиев и других конфессий. ...
0
Душа не вечна. Она живёт на протяжении жизни и в процессе смерти. Затем она распадается - это духовный процесс биодеградации разума. Поэтому мы не рождаемся заново с полностью сложившейся душой, но приходим в эту жизнь со всеми компонентами, из которых душа складывается. Каждый из нас - существо со множеством параметров, которые работают одновре...
0
Будьте бдительны, люди! Сегодня очень многие говорят о том, что общаются лично с Богами и Богинями, получают "приватную" информацию из Первых Уст. На самом деле, большинство этих "ясновидящих", если они не обычные мошенники и не психические нездоровые граждане - просто изрядно озабоченные собственным Эго личности. Вот, что говорит об этом Абд-ру-ши...
1