Как достичь внутренней гармонии и мира?

Как достичь внутренней гармонии и мира?

Как находиться в гармонии с собой, освободившись от лишних беспокойств и тревог? В глубине души этот вопрос посещает всех. Ведь мы правда теряемся в суете дней, забываем слушать внутренний голос, теряем связь с мечтами, искренними желаниями… 

Состояние безмятежности, внутренняя гармония просто необходима для радостных и счастливых дней! Для вас, дорогие читатели, 5 отличных советов. 

1) Спокойствие разума 

Ну какая же гармония без спокойного разума, чистых, позитивных мыслей? А ведь каждый день нас посещают различные сомнения, волнения, в голову прокрадывается липучий негатив и не даёт покоя! Стоп! Не нужно с этим бороться, вы проиграете. Просто контролируйте поток мыслей. Появилась негативная мысль – заменяйте её тут же позитивной! И проделывайте этот «трюк» каждый раз. Увидите, что ваше мышление начнет меняться в лучшую сторону и света в голове станет больше! 

2) Бесспорное принятие 

Примите всё, что есть в вашей жизни. Плохое и хорошее. Благодарите мир за всё, потому что, когда в вашем сердце есть благодарность, вы открываете в себе способность замечать больше светлых, позитивных деталей и своим положительным отношением притягиваете ещё больше хорошего. 

3) Нейтральные реакции 

Как часто вы осуждаете и проявляете недовольство? Эта привычка хорошо может пошатнуть гармонию внутреннего мира. Берясь кого-то осуждать, недовольничать на события, вы у себя же отнимаете силы. Вы сеете маленький негатив в себе. Не забывайте: что можно исправить – вы с радостью исправляйте, а если на что-то вы не можете повлиять или лезете вообще не в своё дело – реагируйте нейтрально, все люди и события разные, каждый смотрит на ситуации по-разному, принимаем и отпускаем. 

4) Желания «здесь и сейчас» 

У всех у нас появляются какие-то желания посреди дня. Как раз исполняя их, можно восстановить внутренний баланс. Вы устали после работы, к примеру. Вам хочется гулять/послушать в одиночестве музыку/съесть мороженое – делайте это, и неважно, что вас там ждут бытовые хлопоты или еще что-то доделать нужно. Разрешайте себе иногда идти против планов и делать то, что не планировали. Обращайте внимание на то, чего хочет душа. Регулярно исполняя свои маленькие желания-прихоти, вы почувствуете себя намного лучше. 

5) Искреннее созидание 

Созидание мира в душе – дело душевное, чистое, искреннее. Когда мы чувствуем радость и теплоту в сердце? Когда созидаем добро. Не оставайтесь в стороне, если у кого-то неприятности. Если вы можете помочь, что-то сделать (не в урон себе и не идя против своих ценностей), помогайте. А ещё хорошо что-то создавать, творить. Найдите себе увлечение по душе и занимайтесь им. Когда вы заняты тем, что интересно, к вам и приходит гармония, оставляя все беспокойства и тревоги позади. 

С помощью этих советов вам будет легче достигнуть внутреннего мира! Помните, «секрет» в том, чтобы применить эти советы на практике! И делать это ежедневно, пока не войдет в привычку. Гармонии вам, друзья!

2350
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Мы очень плодовиты: мы непрестанно создаем мысли и посылаем их в пространство, не пытаясь узнать, будут они полезны или вредны, способны освободить нас и других людей или, наоборот, причинить нам и всем окружающим вред. Бессознательно мы таким образом готовим момент, когда все существа, которых коснутся эти мысли, придут потребовать от нас заплатит...
0
Деньги это твоя жизненная энергия, чем больше у тебя этой энергии, тем больше материального благополучия можешь иметь честным путем.Что бы жизненной энергии было в достатке, необходимо кого-то обогащать тем, чем можешь поделиться.Если ничего не даешь, то ничего и не получаешь. Некоторые умудряются обманом обретать благо. Обманывая тех, кто зацеп...
0
Каждый человек, являясь совокупностью вибраций частиц, молекул, клеток, органов, имеет свою индивидуальную частоту вибраций. Совокупная частота зависит от многих факторов: от состояния организма, от качества пищи; вредных привычек, соблюдения гигиены, связи с окружающей природы, климата, времени года; от качества чувств, чистоты мыслей... и др.факт...
0
В третьем измерении людям присуще нищенское мировосприятие. Они постоянно думают, говорят и поступают так, будто им приходится жить в нужде. Таким образом люди утверждают в своем сознании идею бедности. Средства массовой информации усиливают эту установку, уделяя внимание нищете и потерям, чтобы у большинства из нас складывалось подсознательное убе...
0