Депрессия - лечение народными средствами

Депрессия - лечение народными средствами

В народной медицине, для лечения депрессии используются средства, направленные на укрепление нервной системы, но пользоваться ими желательно только после одобрения врача. 

При слабости, происходящей из-за нервов, рекомендуется проводить обтирания холодной водой с поваренной солью. Для этого в бутылке воды растворяют одну ложку соли и обтираются по утрам. 

Полезными являются препараты и витамины с большим содержанием железа.
Полезным средством является настой из соломы овса. Три столовых ложки измельчённого овса настаивают на двух стаканах кипятка. Употреблять настой следует в течение дня. 

Самым известным средством является настой из перечной мяты. Столовую ложку сухой мяты заливают стаканом кипятка, после чего настаивают десять минут. Выпивать настой следует за два приёма, утром и вечером. 

Настойка из корня женьшеня так же является эффективной при нервной слабости. Настойку делают из корня женьшеня на спирте, в пропорции один к десяти. Так же настойка женьшеня может продаваться в аптеках. Употреблять следует по 15-20 капель. Данное средство эффективно против слабости и пассивности, которые возникают из-за болезни. Однако людям со слабой нервной системой, не рекомендуется приём настойки женьшеня из-за возбуждающих свойств. 

Настой из листьев тополя может быть использован в качестве расслабляющего и успокаивающего средства. Для этого листья заваривают в кипятке, после чего выливают в ванную и смешивают с обычной водой. Приём таких ванн делает нервную систему крепче и устойчивее. 

Настой из травы птичьего горца очень полезен при депрессиях. Чайную ложку травы настаивают в двух стаканах кипятка. Употреблять следует всю дозу за полчаса до еды. Очень помогает при слабости и унынии. 

Справка. 

Тоскливое состояние в совокупности с мрачным и угнетённым настроением, бессилием и слабом физическом самочувствии, именуется депрессией. Так же признаками депрессии могут являться заторможенность речи, мышления, понижение инициативы и жизненной активности. 

Депрессия, сама по себе, не является единственной болезнью человека, а чаще всего возникает вследствие какого-либо другого заболевания. 

Из-за того, что больные депрессией люди постоянно одержимы идеей к самоповреждению или суициду, приходиться прибегать к постоянным наблюдениям специалистов. 

Лечение данного недуга должен проводить квалифицированный врач, а больной должен как можно скорее быть помещён в больницу на обследование.

1660
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Как перебороть уныние и депрессию? Эти 10 советов помогут тебе всегда быть в хорошем настроении. Если ты обижаешься по пустякам, любое слово может заставить тебя расплакаться и грустные мысли одолевают тебя, значит — нужно срочно принимать меры. Такое состояние является опасным для твоего физического и психического здоровья. Ниже приведено 10 дейст...
0
У Вас затянулось плохое настроение и ничего не хочется делать, кроме того как лежать на диване и переключать каналы телевизора? И даже солнышко за окном перестало радовать вас своими проникновенными лучами? И кажется, будто на мир вы смотрите сквозь серые очки…ВНИМАНИЕ: у вас депрессия! Ученые давно уже поставили депрессию не просто в ранг, так наз...
0
Основа всего – есть энергия. Поэтому материя – это плотно концентрированная энергия во всех её проявлениях. Т.е. пустоты как таковой нету. Всё заполнено энергиями разной плотностью. Поэтому и человека мы будем рассматривать не как физико-химический объект, а как совокупность энергий разной плотности. И не сам человек, как таковой объект, а как сист...
0
В нынешнее время люди постоянно испытывают давление стремительно меняющихся внешних обстоятельств, ввергающих их в череду стрессов. А стрессы зачастую способствуют возникновению нарушений здоровья, и в частности, депрессивного расстройства. Однако это только внешняя сторона проблемы. Истинные же причины депрессии скрыты в глубинах психики.Сознание ...
1