Заземление через радость и творчество

Радость и ТворчествоЗаземление через радость и творчество
Передано через Памелу Криббэ.

Дорогие друзья!

Я - голос Земли. Я приветствую вас в радости. Переживание вашего присутствия и открытости согревает мое сердце. Я жажду соединиться с вами. Мы задуманы, чтобы развиваться вместе и совместно идти по дороге к другому, новому миру.

Я бы хотела возвратить вас к самому началу нашей связи и сотрудничества. Я - живое создание. Я - сознательное существо, получившее вас здесь, на планете, в очень древние времена. Я восприняла ваше прибытие сюда, на Землю, и хотела учиться и расти через ваше присутствие. Вы не с Земли, вы пришли со звезд. Вы несете в себе новый и вдохновляющий свет для всех природных царств здесь. Позвольте мне объяснить.

Как планета, я поглощаю свет извне. Свет Солнца согревает меня и помогает мне принести на планету жизнь. Я вдохновляюсь великой силой Солнца и нуждаюсь в ней для создания и поддержания физической жизни на поверхности моей кожи. Солнце - это звезда, а вы - представители Солнца. В своей душе вы несете звездный свет и приносите его на Землю, рождаясь здесь.

В чем был смысл этого света, нисходящего на Землю? В чем состояло намерение вашего прихода сюда? Вы здесь для того, чтобы принести мне и всем природным царствам свет сознания. Вы здесь для того, чтобы пробудить нас к внутренней жизни. Так же, как физическое Солнце помогает мне создавать и поддерживать на Земле физическую жизнь, ваш звездный свет помогает мне развиваться на внутреннем уровне, расти в сознании.

В качестве простой иллюстрации этого принципа подумайте о том, что происходит, когда вы держите в руке цветок, глядя на него с трепетом и восхищением. Вы видите изысканную красоту цветка, ощущаете его чистоту, удивляетесь цвету и восхищаетесь ароматом. Цветок, как таковой, не осознает своей красоты. Он просто существует сам по себе. Но благодаря вашему восхищению, вашему присутствию, вашему сознанию, охватывающему цветок, внутри него что-то пробуждается. Он начинает испытывать себя как что-то прекрасное и ценное. Ему нравится ваше внимание, и искра света души пробуждается в нем.

Вы увидите, что растения и цветы, которым вы даете свое сознательное внимание, просто наслаждаясь ими и заботясь о них, будут расти более изобильно, иметь больше жизненной силы и развивать более сильные корни в почве. Вы - творцы. Своими мыслями, намерением и самосознанием вы способны добавлять жизненную силу и творческую энергию в живую природу Земли. И это именно то, что природа жаждет получить от вас. И природные царства желают роста самосознания, желают достичь звезд, соединиться и собрать свет внутри себя.

Подумайте о животных, которых вы содержите дома и возле него, о ваших домашних животных. У очень многих из вас есть с ними особенные узы. Когда вы вступаете в близкие отношения с животными, вы получаете их безусловную любовь и преданность. Однако и животные получают что-то от вас. Животных затрагивает ваше присутствие и определенный тип сознания, присущий людям. Ваше присутствие зажигает искру сознания в их существе и помогает им развиваться в сторону большего самосознания.

Все во Вселенной развивается и растет в сторону большего самосознания. Оно приближает к осознанию собственной божественности и собственного неразрушимого света и творческой силы. Все во Вселенной движется к состоянию сознания, в котором приходит осознание: «Я - часть Бога. Я - Творец самого себя». Празднование вашей божественной творческой силы и ответственное обращение с ней и составляет цель творения.

Вы - творцы, и, как души, вы пришли на Землю учиться сознательно и ответственно пользоваться своей творческой силой. Как творцы, вы предназначены внести вклад в мою эволюцию и вдохновить царство природы, которое, в свою очередь, предоставляет вам много благ и услуг на материальном и эфирном уровнях. Сейчас, когда вы смотрите на нынешние условия на планете, даже трудно себе представить, что изначальным намерением было сотрудничество между вами и ею.

Вещи не работают так, как планировалось, и многие говорят, что все сделано неправильно. Сейчас, однако, я прошу вас вспомнить ваше воодушевление в тот момент, когда мы начинали наше совместное приключение. Даже если вы видите вокруг, что человечество неразумно использует свою творческую силу и разрушает Землю, ваше любящее намерение все еще живо в ваших сердцах. Человечество сбилось с курса. Так сказать, пошло в обход.

Изначально вы спустились на Землю из великого источника Света, как дети-ангелы. Вы были невинны и чисты. Но, по мере продвижения вашего путешествия, вы заблудились. Человечество в какой-то момент отказалось сотрудничать с силами природы, вместо этого противопоставив себя ей. Тогда человечество потеряло свои корни и связь с великим Целым. Из-за страха люди стремились получить власть над другими и над природой для того, чтобы обеспечить себе самим место на Земле. Можно сказать, что так состоялось падение из Рая. Там, где изначально вы намеревались служить жизни на Земле, питать и вдохновлять ее своей творческой силой, теперь вы испытывали прямо противоположное. В настоящее время вы можете видеть, что происходит, когда природа не рассматривается больше как живой партнер творения.

Недостаток уважения к природе и к планете очень печалит многих из читающих это. Есть и во мне тоже печаль по поводу всего, что происходит. Все царства природы, и животные, и растения, и камни впитали в себя часть темноты и негативности, распространяемой человечеством. Они по-своему испытывают чувство заброшенности, трещину в прежнем всепроникающем чувстве единства.

Однако, в самой глубине моего сердца я испытываю любовь и сострадание ко всем вам и прошу также и вас почувствовать сочувствие к самим себе и к человечеству в целом. Вы вовлечены в великий учебный процесс. В любом таком процессе ошибки неизбежны. Частью начатого вами роста и обучения являются обходы и тупики.

В этом веке коллективное сознание человечества изменяется. Сегодня все больше и больше людей несут в своем сердце память об изначальных узах между природой и человеком. Они обладают сознанием истины и благословляют взаимоотношения, в которые человечество предназначено вступить со мной, планетой вашего дома. Почувствуйте снова, как глубоко вы связаны со мной.

Я так люблю вас. Вы - мои ангелы света, и моя вера в вас еще не истощилась. Я прошу вас признать меня и позволить моей энергии снова течь сквозь вас. Я - живой партнер, идущий рядом с вами на вашем пути воплощения на Земле. Более лично подключаясь ко мне, больше заземляя себя, вы вносите звездный свет глубже в материальное царство. Позвольте ему сиять, и это принесет на Землю столь необходимые прямо сейчас изменения. Подключаясь ко мне из вашего сердца, вы проявляете свое Истинное Я. Каждый человек располагает своим уникальным вкладом в это великое приключение. Ваш уникальный дар вдохновляет меня и других людей, добавляя природе жизненную силу.

Что такое заземление?

Я хочу сказать немного больше о значении заземления. Что это означает - быть связанным с Землей, быть заземленным? Быть заземленным означает: присутствовать в своем теле, быть способным ощущать свое тело изнутри, ощущать поток жизни в каждой его части, от макушки до кончиков пальцев ног. Проверьте себя. Чувствуете ли вы этот поток? Можете ли вы просто почувствовать кончики пальцев ног? Пальцы? Можете ли почувствовать жизнь внутри них?

Быть заземленным означает закрепить свой звездный свет, свет вашей души глубоко в материи. Самая близкая к вам часть материального мира - это ваше тело. Клетки и молекулы вашего тела открыты получению вашего света, вашей души. Вы - солнце вашего собственного тела. Ваше сознание делает ваше тело живым и наделяет его целительной и жизненной силой, жизнеспособностью. Закрепление вашей Души в теле дает вам силу осуществить самые глубокие ваши желания. Осознайте свою творческую силу. Чем больше вы закреплены в своем теле, тем больше вы действительно воплощены на Земле и создаете желаемые вами изменения в своей жизни.

Когда вы заземлены, вы чувствуете тишину и ясность. Вы открыты влияниям своей души и, в то же время, вы связаны со всем, что происходит вокруг вас в повседневной жизни. Быть заземленным означает построить этот мост между космосом и Землей, чувствовать эту связь.

Многие из вас несут свет вашей Души в верхней части вашего тела, в области сердца и головы. Вам тяжело позволить ему реально спуститься в нижнюю часть, в живот и ноги. Одна из причин такой трудности - это страх своего величия. Вы боитесь быть сияющим ангелом и звездой, которой являетесь, и принести изменения в этот мир. Это очень старый страх, и его корни лежат далеко за пределами этой жизни. В прошлом вы много раз воплощались на Земле и часто чувствовали себя нежеланными. Вы все в процессе излечения этой старой боли.

Я предлагаю вам два способа заземлиться и почувствовать себя действительно желанными на Земле с вашим Величием, творческой силой и Божественностью.

Заземление через радость

Первый путь - через наслаждение. Вы, на самом деле, обычно не наслаждаетесь. Наслаждаетесь чем? Всем, что вы можете испытать на Земле. Ваше тело может дать много возможностей для наслаждения, но многие из них считаются греховными или «низкими» в вашей культуре. Наслаждайтесь движениями вашего тела, солнцем на коже, едой и питьем, теплым прикосновением другого. Быть способным на это - значит быть способным на истинное получение. Почему это так трудно для вас?

Многие из вас чувствуют, что с вами что-то не так, что вы каким-то образом не правы в том, как существуете. Вы чувствуете, что должны чего-то достигать и тяжело работать для того, чтобы получить признание и оценку. С точки зрения природы, это глупая идея. Видели ли вы когда-нибудь дикое животное, тяжело работающее, чтобы добиться признания? Конечно, нет. Животные просто существуют, и их права просто гарантированы и не нуждаются в том, чтобы их достигали. Животные способны получать удовольствия от пищи, солнца, купания, сезонов и природных ритмов, не запасая их впрок.

Я призываю вас достигать и проживать как божественные сущности, которым позволено получать просто так, потому что они есть. Получайте удовольствие от простых вещей, которые тело предлагает вам. Кажется, что получать - это просто, но это не так. Это требует глубокой любви к себе, глубокого осознания и принятия того, кто вы есть. Отважьтесь достичь такого уровня любви к себе. Выберите один момент каждый день, чтобы спросить себя, что я могу сделать для себя сейчас, чтобы действительно доставить себе удовольствие и удовлетворение? Что вы действительно чувствуете? И тогда сделайте это. Сделайте это для себя, потому что уважаете себя, и потому, что вы здесь, на Земле, для того, чтобы получать удовольствие.

Когда вы по-настоящему получаете удовольствие, без чувства вины и стыда, вы действительно заземлены. Вы полностью присутствуете в моменте сейчас, и все хорошо. Нет мыслей о прошлом и будущем. Наслаждаться - это быть в сейчас, полностью заземленными.

Заземление через творчество

Есть еще один путь более прочной связи с Землей, более прочного заземления. Это путь творчества. Это то, для чего вы предназначены. Каждый человек наделен естественным желанием выразить себя, проявить себя в мире. Это не имеет ничего общего с достижением славы или успеха в обществе. Скорее, это связано с нахождением такого способа выражения себя, который дал бы вам настоящее удовлетворение. Это может быть воспитание детей, доставляющее вам глубокое удовлетворение, или управление компанией, вдохновляющее вас. Возможно, забота о животных, отвечающая велению вашего сердца, или естественное для вас артистическое самовыражение. Каждая душа жаждет выразить себя тем или иным способом. Вы испытываете удовлетворение в тот момент, когда отвечаете на это желание. В момент, когда вы позволяете своей естественной творческой силе раскрыться, вы чувствуете: «Да, это я, я хочу, чтобы именно так текла моя энергия».

В этот момент ваша душа соединяется с сердцем Земли, с сердцем реальности. Очень важно определить, чего вы жаждете в своей жизни, и создать пространство для творческого потока внутри вас. Здесь ваша Божественная суть касается Земли и находит материальную форму.

Сейчас я хочу убедить вас, что вам нужно чуть больше постоять за себя в этом отношении. Многие из вас подавляют импульсы делать то, чего желает ваше сердце. Так часто вы думаете о том, «как будете себя вести», что вас ожидает, о ваших обязанностях и ответственности. Таким образом, вы не найдете ключ для того, чтобы раскрыть свою творческую силу. Ваша творческая энергия обращается к вам из вашего живота, вашего кишечника. Ее не заботят все усвоенные вами ограничивающие правила и обязательства. Вам нужно вырваться из них. Почувствуйте фонтан огня и страсти, бьющий из вашего живота, и позвольте ему течь свободно. Искры света найдут свой путь из вашего живота к сердцу и изнутри наружу, и вы выразите себя на Земле своим собственным, неповторимым способом. Вы увидите, что ваша творческая сила коснется других людей, радуя и вдохновляя их. Следование своей страсти и желанию оказывает гораздо более позитивное влияние на мир, чем виртуозное выполнение того, что вам говорят, и принуждение себя следованию ограничивающим правилам и структурам.

Пришло время перемен. Пришло время смелости и риска, прислушиваться к голосу своего сердца и действовать в соответствии с ним во всех областях вашей жизни. По-настоящему положившись на руководство вашего сердца, вы погрузите свои корни глубоко в Землю и начнете ощущать, что жизнь действительно стоит того.

Полный круг

Первый способ заземления был в радости и получении. Это течение внутрь. Второй путь - это поток наружу. Это творение и отдавание. Творя из сердца, вы отдаете себя миру. Получение и отдавание, наслаждение и творчество вместе составляют полный цикл. Это целительный цикл.

Чем больше вы отваживаетесь считать себя достойными получать и наслаждаться, тем больше вы оказыватесь подключенными к своему естественному вдохновению, к энергии, которую вы предназначены разделить с этим миром. И чем больше будет становиться этот поток вдохновения, находя свою творческую форму в мире, тем больше вы будете испытывать любви и радости на своем пути. Потоки отдавания и получения, творения и наслаждения взаимно усиливают друг друга.

Этот целительный круг получения и отдавания полезен мне, Земле. Я работаю с вами в этом непрерывном динамическом цикле. Мое желание состоит в том, чтобы поддерживать и стимулировать вашу Божественную творческую энергию, вашу уникальную искру. Человеческие существа, достаточно сильно развившие в себе удовольствие и творчество, естественно выйдут на другой уровень связи с Землей. Они осознают свое величие, свою Божественную природу и именно по этой причине поймут также, что держат и несут силу Жизни, которая соединяет все сущее. Испытание своего собственного величия идет рука об руку с ощущением малости, пониманием вашей включенности в великую паутину жизни, которая поддерживает вас. Уважающий себя человек естественно сотрудничает со своим живым окружением, другими людьми, животными, растениями, всей природой. Осознание своего величия идет вместе с пониманием своего места в большем целом и радости от своей роли в нем.

Путешествие на Новую Землю

В заключение я хочу пригласить вас попутешествовать со мной в будущее, на Новую Землю. Представьте себе, что эволюция, в которой мы сейчас вместе участвуем, продвинулась еще на несколько шагов. Я сама продвинулась дальше к расширенному самосознанию. Это новое осознание пробудилось во мне, вызванное как хорошими, так и плохими временами. Я стала более сознательной творческой сущностью. В моем сердце присутствует страстное желание реальности, в которой человечество и Земля восстановили свои узы любви и партнерства Новой Земли, на которой мы радостно сотрудничаем, и я снова вдохновляюсь вашей любовью и заботливым вниманием, обеспечивая вас всем необходимым для жизни в физическом теле в соответствии с ритмами природы.

Представьте себе эту вожделенную Новую Землю существующей в настоящий момент. В ваших сердцах она уже живет как семя. Давайте сознательно заботиться об этом семени и проращивать его в своем воображении. Увидьте себя живущими на этой Новой Земле. Что первое вы замечаете? Люди живут здесь в гармонии с природой. Технологии используются скорее для поддержки природы, чем для манипулирования ею. Попытайтесь найти себе дом на этой Новой Земле. Вы чувствуете, что принадлежите здесь какому-то месту или обществу. Позвольте вашему воображению вести вас без каких-либо ограничений. Где вы живете на Новой Земле? Можете ли вы найти для себя естественное окружение, в котором вам удобно? Почувствуйте климат, ощутите легкость и простоту жизни здесь. Жизнь здесь чиста и проста, какой она и должна быть.

А сейчас посмотрите на то, какую работу вы выполняете. Работа означает любое действие, которое вдохновляет вас и дает чувство удовлетворения. Что вы делаете? Вы, вероятно, живете в небольшой общине единомышленников и делаете именно то, что вдохновляет вашу душу. Какую форму принимает ваше творческое начало?

Когда вы видите или чувствуете это, знайте, что ваша Душа говорит с вами в настоящем. Вы видите то, что жаждете делать прямо сейчас, то, что можете делать прямо сейчас, если только вы поверите и отважитесь быть тем, кто вы есть. Это работа вашего сердца.

Теперь в этом воображаемом образе Новой Земли почувствуйте также, в чем ваша истинная радость. Позвольте вашему внутреннему видению создать для вас ситуацию, в которой вы действительно довольны собой и получаете от Земли то, что она предлагает вам. Позвольте этому образу спонтанно появиться у вас в уме. Что это такое, что заставляет вас чувствовать: «Все хорошо, я доволен»?

Почувствуйте поток получения и отдавания в этом месте, в этой новой реальности. И держитесь его, когда вернетесь в настоящее.

Земля находится в стадии перехода. И чем больше людей вспомнит о том, что вдохновляет их, что они пришли дать и получить здесь, тем скорее Новая Земля станет реальностью. Именно вы рождаете эту реальность. Я благодарю вас за это и радуюсь вашему присутствию.

http://angelsay.ru

 

 

2135
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

В этой части статьи разговор пойдет о том, являлись ли «страдания» неизбежными для человечества и насколько они уместны в настоящее время Мы, Ангелы из Центрального Солнца, изначально спустились в этот плотный мир понимая, что здесь нет любви, нет в изначальном состоянии. Мы знали, что нам, вместе с нашей Семьей предстояло постепенно наполнить все ...
0
"Я разрешаю быть себе богатым. Поскольку Бог всегда во мне богат.Приносят блага мне мои таланты. А вместе благом Божью благодать".Как дерево имеет ствол, крону, листву, ветви, и оно опирается на корни, так и недостаток работы и денег имеет причину. Причина недостатка, это наше намерение в отношение работы и денег, которые находятся в прошлом. ...
0
Начни с себя, и мир вокруг тебя будет изменяться.Как бы мне и всем нам ни хотелось, чтобы в мире не было страданий и боли, но желания мало. Желание необходимо от каждого из нас, живущего и, скорее всего, всем нам надо учиться жить только с любовью, буквально ко всем, тогда и страданий боли будет видимо, и, скорее всего, будет очень мало. Слава...
0
РуссР - объединённое знание снисходящее на Землю из космосаУ - воплощённое в человеческом телеС - дабы жизнь земную делать подобной небесной Где мы?Земля-Матушка это наш райский сад. Не ищите рая на небе, в загробной жизни, мы живём в раю здесь и сейчас. Наш сад не ухожен, в болезнях и бедствиях. От того и люди по Земле живут в бедах и болезнях.Кт...
0