Величие человека

Величие человека Величие человека

Человек - это Божественная Искра, так раньше принято было говорить. Сейчас мы знаем, что мы дети Божьи, в полном смысле слова. Остаётся непонятным, как своих детей можно посылать на такие испытания, в результате которых некоторые души даже могут быть дематериализованы. Ответ в вас самих – вы «испытатели», первопроходцы. И как когда-то 300 Спартанцев защищали свою страну ради обретения свободы, так и вы участвуете в эксперименте, результатом которого будет обретение новой цивилизации. Да, вы сами выбрали этот мужественный и почётный путь. Если вы смогли попасть сюда в это время, а это было очень сложно, выражаясь земным языком, вы прошли очень сложный кастинг для получения возможности участвовать в завершающем этапе. Это значит, что из всех героев, прибывших сюда миллионы лет назад, вы оказались самыми достойными для завершающего аккорда.

В чём суть этого эксперимента? На планете Дуальности души, прибывшие сюда с разных уголков Вселенной и имевшие разные уровни развития, с закрытым каналом информации из Первоистока, с «чистого листа» начинали своё Духовное развитие. Задача состояла в том, что пользуясь только первоначально имеющимся Светом, Душа, искушаемая Тёмной Стороной, должна была развиваться, опираясь только на подсказку своего Сердца. По-другому Душа проявиться не могла, и то, что мы называем Совестью, корректировало нашу линию поведения. Потом в помощь Душам была дана Религия, на планету приходили Учителя и Пророки, но всё равно решение о своём «движении», выбор между Светом и Тьмой принимал сам человек. Вы, как дети Божьи, по замыслу Создателя, имея в запасе ту частичку Света, с которой сюда пришли, могли пройти все испытания противоборствующей стороны.

Проходя испытания, Душа развивается намного интенсивней, чем в обычных условиях, и вы все согласились на этот тяжёлый опыт, желая совершить скачок в своём развитии. Как развивались события, вы знаете. Многие Души растеряли свой Свет, с которым первоначально воплотились. Из воплощения в воплощение, пытаясь исправить ранее наработанные ошибки (по созданному нами же закону Кармы), некоторые Души всё больше и больше отдалялись от Создателя и, в конечном счете, просто теряли свою индивидуальность, проходя перекодировку. Но таковы были правила, и вы их выбрали. Имеющиеся условия развития позволяют вам создать новую цивилизацию, расу людей пятого измерения. Миллионы лет вы к этому шли, и те, кто сохранил необходимый объём Света, смогут стать первыми представителями шестой Рассы. Никакие Учителя и приходящее знание не смогут изменить ситуацию, если у человека не достаточно Света.

Мы уже говорили, что для Перехода необходим определённый энергетический потенциал, который в последние дни ещё можно наработать. Отметим ещё раз, какие моменты имеющихся качеств могут понижать наш потенциал:

- гордыня
- злоба
- алчность
- неверие
- и, конечно, выбор человеком не своего Пути развития 

Мы уже летим навстречу Новой Жизни. Да, не идем, а летим, это как в воронке, в конце поток ускоряется, и мы скоро все будем на пороге. Как вы знаете, «Высшее Я» каждого из нас уже сделало выбор, и всем нам скоро придётся менять насиженный образ жизни. Так в чём наше величие? О мировом переустройстве все конечно слышали и должны понимать, что в новом мире будут новые правила жизни. «Новые» не значит улучшенные, а кардинально новые, команда для этого Создателем уже намечена. Сейчас нам ещё раз предлагается шанс но, уже владея информацией для возможности своего развития, и в очередной раз упустить его может быть непростительной ошибкой.

Мы говорим об участии в новом мироустройстве. Информацию на эту тему мы обсуждали, но информацию надо не только знать, а ею надо активно пользоваться. Вы, как дети Господа, получив возможность и благословение от Создателя, имеете возможность заниматься активным Творчеством по созданию своего будущего. Никто во Вселенной не имеет возможности пользоваться свободой выбора, даже Ангельская ветвь развития! И если раньше вы теряли свой Свет из-за отсутствия информации, то в настоящий момент, уже владея информацией и не используя её, вы можете принести себе ещё больший вред. Выбор, как всегда, за каждым из вас, и ваша «исключительность» имеет в данном случае и плюсы и минусы. Хочу в заключение сказать, что узость взглядов, невозможность и нежелание охватить весь процесс целиком, а только используя его отдельные части, может сделать вашу работу мало эффективной. Желаю вам успехов в вашей ответственной работе.

Л. Слуцкий в содружестве с Санат Кумара

03.09.2011 

2901
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Дорогой Отец, расскажи, как были созданы Монады и Души? Кто создавал их, какие уровни плотности в месте произрастания Монад и душ? Чем отличаются Монады и Души? Какие уровни плотности у Того, кто нас создавал? Я создал вас. Я – ваш Отец. Моя плотность - Пустота. Я создавал вас, Монады, Детей своих, чтобы Пустота стала наполнена Изначальным Сознание...
0
Инкарнация никогда не предназначалась для того, чтобы стать ловушкой. Она никогда не предназначалась для того, чтобы быть вечной. Она была просто игрой, в которой можно участвовать, она была новым приключением в исследовании творчества и жизни. Но вы быстро потеряли себя в ощущениях тела и отождествили совокупность себя со своим телом. Вы настолько...
0
Мы очень много веков создавали свою карму - это наша цена разделения с Домом и принятие Иллюзии разделенности. А также - результат действия Законов Вселенной. За это время Мы очень сильно понизили свои вибрации, играя на этой шахматной доске! Сейчас, чтоб выровнять свои энергии и повысить свои вибрации мы выбрали: пройти и завершить все свои жизнен...
0
У каждого ученика на земле своя особая миссия, свое особое призвание, и очень важно, чтобы он уделял этому самое пристальное внимание. Осуществление этой миссии непосредственно связано с расширением его контакта с душой. Чем шире и глубже его связь с душой, тем скорей он придет к пониманию того, какая именно сфера жизни является его духовной вотчин...
0