Анахата-прокачка проблем

Анахата-прокачка проблем

Многим знакомы ощущения «груз проблем», «камень на душе» и т.п. Действительно, если более внимательно отнестись к своим внутренним ощущениям, то можно почувствовать в своем энергетическом пространстве движение каких-то потоков, перемещение или зависание каких-то невидимых масс. Эти явления особенно заметны при физических недомоганиях или психологических проблемах.

Скрытые энергетические процессы в микрокосме человека неразрывно связаны с его умственной и физической деятельностью. Ввиду этого при некоторой тренировке можно научиться определять, какой скрытый «груз», ощущаемый как определенная энергетическая масса, связан с конкретной внешней проблемой.

Такие вполне реально ощутимые энергии фактически создают и подпитывают внешние проблемы, поэтому для разрешения этих проблем необходимо ослабить лежащие в их основе энергетические массы. По сути, эти массы - «зависшие» энергетические заряды, всплывающие из подсознания, где они формируют различные блокировки. Блокировки возникают в результате прошлого негативного опыта, который обычно связан с отрицательными мыслями, эмоциями и физической болью.

Эти блокировки не только ограничивают наше сознание, но и при определенных условиях скрытно влияют на принятие человеком решений, на его поведение в настоящем времени, создавая различные проблемы.

Ослабить, разрядить «зависшие» энергетические заряды можно с помощью упражнения, в котором используются энергии, протекающие через сердечную чакру (по методу Анахата-прокачка блокировок сознания – см. Викизнание).

В данном методе используется прием раскачки - сталкивания противоположно направленных ментально-эмоциональных импульсов. Они возникают при поочередном воспроизведении ощущений согласия и несогласия с определенными энергетическими массами. Таким путем достигается оживление и освобождение «зависших» энергетических зарядов.
Для позитивной трансформации освободившихся энергетических зарядов используется импульс внутренней доброты (благожелательности), истекающий из Анахаты.
Выражение чувства благодарности усиливает воздействие сердечных энергетических потоков.

Данная практика позволяет не только урегулировать текущие проблемы, но и способствует ускоренному саморазвитию.

Порядок выполнения упражнения

Зачитываются и выполняются следующие команды:
1. Представьте проблему, связанную с одиночеством (потерей, разрывом отношений и т.д.), как энергетическую массу и почувствуйте, ощутите эту массу.
2. Ощутите доброту в себе.
3. Ощутите в себе благодарность (или просто с чувством произнесите про себя: «Благодарю»).
4. Ощутите согласие с этой массой (симпатию к этой массе).
5. Ощутите несогласие с этой массой (антипатию к этой массе).
6. Ощутите доброту в себе.
7. Ощутите в себе благодарность.
8. Пункты 4-7 повторяются до наступления некоторого ослабления напряженности (разрядки энергетической массы).

Это упражнение удобнее практиковать с помощью другого человека, который мог бы озвучивать команды. В этом случае практикующему легче сконцентрироваться на работе с энергиями.

2152
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Каждая чакра как получает энергию извне, так и вырабатывает ее сама, умеет ее сохранять и трансформировать и отдавать. Об этом мы уже писали в статье о пяти уровнях работы с энергией чакр. Возьмем для примера варианты энергоподпитки такой чакры как анахата. Основных способа получения энергии три: 1 – Самостоятельная подпитка анахаты 2 – Подп...
0
В разных культурах сложились свои системы так называемых сакральных ("священных") чисел: так, греки выделяли четыре стихии, китайцы — пять, монголы — шесть, буддисты — восемь... Семерка, восьмерка и десятка, не говоря уже о двенадцати (знаки Зодиака), сакральны почти повсеместно, однако в каждой культуре они интерпретируются и структурируются по-ра...
0
Как вернуть силу?1. Для управления своей энергией изучите основные энергетические зоны своего тела, которые называются чакрами. Если какая-то из чакр заблокирована или не функционирует, через нее вы теряете часть своей энергии. Именно поэтому важно сбалансировать все чакры друг с другом.2. Ниже всего в вашем теле расположена чакра Мулдахара &ndas...
0
Любовь это то, что помогает человеку соединить в себе мирское и духовное. Не зря это чувство соответствует 4 сердечной чакре (анахате), находящейся как раз посередине (речь идет о 7 главных чакрах) — меж 3 нижними отвечающими за материальное и 3 верхними отвечающими за духовное.Анахате соответствует Ментальное тело, которое тоже находится ...
0