Монада

МонадаМонада

В начале был Ом, звук творения, который в Евангелии от Иоанна назван «Словом». Мифы о творении, характерные для различных культур, во многом совпадают, и в каждом из них содержится доля истины.

Вот как я понимаю историю творения: Творец — это чистая энергия Любви и Света. Он всемогущ и мудр. Однако чистые Любовь и Свет не имеют возможности испытать свою силу. Так, к примеру, вы не в состоянии научиться безусловной любви, если вас окружают безмерно любящие люди. Любить, когда любят тебя, слишком просто. Если для вас не существует препятствий, вы не можете расти и развиваться. Без Тьмы Свету было бы не с чем себя сравнить. Творец же хотел развиваться и познавать все новые и новые грани опыта.

Для этого Он создал двенадцать вселенных и разослал по ним миллиарды своих энергетических искр, на каждую из которых была возложена определенная миссия, позволяющая Ему познавать. Эти первичные энергетические божественные искры называются Монадами.

Можно сказать, что Монады — это чистые и прекрасные вибрации любви. Согласно плану Творца, они должны вернуться в его лоно по окончании возложенной на них миссии, подобно детям, возвращающимся в отчий дом, чтобы обогатить свою семью приобретенной в странствиях мудростью.

Чтобы осуществить свою миссию, Монады должны набираться опыта и развиваться. Для этого каждая из них отправила в просторы вселенных по двенадцать душ, которые мы называем Высшими Я. И по двенадцать духовных аспектов каждой души спустились на более низкие частоты вибраций, чтобы познать плотную материю.

В результате, к примеру, один аспект вашей души может находиться на Сатурне, другой — на Венере, а еще пара аспектов — в созвездии Плеяд. Какая-то часть духовной энергии может дремать в глубинах вашего сознания или пребывать где-то между двумя воплощениями, но в любом случае каждая часть вашего духовного существа будет тесно взаимосвязана со всеми другими его частями.

Некоторые души решили отправить своих эмиссаров (собственные аспекты) на Землю — поистине опасное и пугающее предприятие, успех которого дарит немыслимое вознаграждение. Увы, попав сюда, часть из них погрязла в материальности. Некоторым приходится реинкарнироваться тысячи раз, чтобы освободиться от влияния тьмы, с которой они успели сродниться.

Когда Земля была включена в план Творца, на ней стали воплощаться просветленные сущности, чтобы помочь пробудиться остальным. Некоторые души послали сюда по нескольку своих эмиссаров.

Раньше мы не могли пересечься на Земле с другими аспектами своей души. Ныне ситуация изменилась, и мне знакомы люди, которые встретились с теми, кто принадлежит вместе с ними к одной душе или Монаде. Разумеется, я тоже знаю людей одной души со мной, которые пришли на Землю именно сейчас, чтобы произвести великую трансформацию сознания землян. Именно так я связана с Шерон. Мы с ней — части одной Монады. Иными словами, мы что-то вроде двоюродных духовных сестер. У каждой из нас по одиннадцать духовных братьев и сестер в других галактиках, с которыми мы очень тесно взаимосвязаны. А всего нас сто сорок четыре в одной Монаде.

Поскольку на тонком плане вы связаны со всеми другими аспектами вашей души, кто-то из них может забирать часть вашей энергии. Но точно так же вы можете помогать друг другу и оказывать необходимую поддержку. Много лет назад, задолго до того, как мне это стало известно, я присутствовала на одной довольно интересной лекции, во время которой женщина из зала сказала, что чувствует себя хронически усталой, но не понимает почему. Лектор настроился на ее вибрации и ответил, что другой аспект ее души забирает у нее энергию. И хотя это не является нормой, она сама на тонком плане дала согласие на это, чтобы помочь своей духовной сестре. Женщина согласилась со словами лектора. Она осознала, что в данный момент ее энергия служит необходимой подпиткой для близкого ей существа.

За исключением редких случаев, позволять другим забирать свою энергию не рекомендуется, поскольку это одна из форм взаимной зависимости. Если вы подозреваете, что кто-то вытягивает из вас энергию, перед сном мысленно обратитесь к этому человеку твердо, но вежливо: «Я уважаю и люблю тебя, но моя энергия нужна мне самому, поэтому с сегодняшнего дня я больше не позволю тебе пользоваться ею». Почувствовав, как один из аспектов моей души забирает мою энергию через протянутую между нами тонкую нить, я телепатически дала ему знать, что больше не дам подпитываться от меня. После этого мне стало гораздо легче.

Пройдя третью инициацию (иначе вы не читали бы мою книгу), вы можете соединиться со своей душой, или Высшим Я. После этого вас будет направлять ваша Монада и вы перейдете на более высокие вибрации. После четвертой инициации вы сольетесь со своей Монадой, которая также известна как «Я Есмь» или Отец Небесный.

В пятом измерении царят любовь, равенство и братство. Все аспекты вашей души должны вознестись туда вместе, вы не можете достичь вознесения самостоятельно. Вознесение не предполагает индивидуальной трансформации. Оно связано с переходом на более высокие вибрации целых духовных семей (членов одной с вами Монады) и духовных групп (людей со схожими вибрациями). Поскольку мы не знаем, кто принадлежит к нашей духовной группе, наше презрение или ненависть к кому бы то ни было может помешать вознестись всей группе. Оказывайте помощь любому, кто в ней нуждается, и принимайте каждого таким, каков он есть. Во многих случаях высокие вибрации одного из членов духовной группы помогают продвинуться по лестнице Вознесения всем остальным. Взаимодействие — вот главное условие Вознесения!

по материалам из книги: Дайяна Купер. "Новый Свет Вознесения"

16678
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Извлечение и возвращение фрагментов Души Фрагменты души – это энергия «сущности» нашей или другого индивидуума, которую мы «присоединили» или «отдали». Эти обмены могут быть как негативными, так и позитивными. Независимо от этого, они могут опустошать душу. «Потерянные» фрагменты души могут стать причиной того, что мы все ещё думаем ...
0
Есть информация, что среди людей находится 4,2 миллиарда ангелов. Если учесть, что численность народонаселения на Земле составляет 7 миллиардов человек, то больше половины людей являются ангелами. Что по этому поводу говорят Хранители? Все эти цифры приблизительны, потому что каждый человек имеет особый источник происхождения, источник духовный, и ...
0
Сейчас мы начали изменять парадигмы всего Сущего. Вся Вселенная всколыхнулась! Причем, что интересно, мы начали привносить в мироздание изменения, которые часто нам, в полной мере, и не понятны. И нам это Тонкий Мир полностью не объясняет, ибо настолько они велики.Как написано в начале статьи, окончание эксперимента было назначено изначально на 201...
0
Человек - это Божественная Искра, так раньше принято было говорить. Сейчас мы знаем, что мы дети Божьи, в полном смысле слова. Остаётся непонятным, как своих детей можно посылать на такие испытания, в результате которых некоторые души даже могут быть дематериализованы. Ответ в вас самих – вы «испытатели», первопроходцы. И как когд...
0