Сила человеческой мысли. Как она работает

Сила человеческой мыслиСила человеческой мысли не знает границ и простирается на всё вокруг нас. Осознаем ли вы степень значимости этого явления? Используете ли вы в своей повседневной жизни мощь созидательной Силы мысли? Если нет, то вам просто необходимо ознакомиться с содержанием статьи.

Вы наверняка слышали от других людей «Мы то, что мы думаем». Есть ли в этом высказывании великая истина? Могут ли наши мысли на самом деле оказывать столь огромное влияние на нашу жизнь?

За прошедшие десять лет, мир науки претерпел огромные изменения. В прессе и научной литературе все более и более прослеживаются признаки новой эры — эры подсознательного мышления. Такой образ мышления даст все, чего пожелаешь. Вы обладаете бесценным сокровищем и обязаны его использовать. Возможно даже исполнение желаний силой мысли.

Каждый человек способен сделать свою жизнь счастливой с помощью силы мысли. Каждый человек творец своего мира и при правильном использовании своего подсознания может исполнять любые свои желания и достигать успеха во всех своих начинаниях. И вы тоже способны управлять силой мысли и творить большие и маленькие чудеса.

Посредством направления мыслительного процесса на то, что является позитивным, человек может эволюционировать до невероятных высот. И, наоборот, если ум человека направлен в сторону негативного, то такой человек может деградировать до самого жалкого состояния

Сила человеческой мысли

Действительность мы создаем сами: то, что мы представляем о себе, о чем мы мечтаем, часто становится реальностью благодаря психической энергии, которую мы вкладываем в эти мысли.

Фотолаборатории, на Западе и в России, уже научились делать снимки мыслей, в цветном режиме. Они определили, что каждая мысль имеет свою форму и цвет. Негативные мысли имеют уродливые формы и темные цвета, а положительно заряженные мысли наделены привлекательной и гармоничной формой, светлыми, яркими тонами. Это доказывает существование более тонкой материи, чем та, которую мы можем видеть своими собственными глазами.

Кстати, современные научные теории о том, что мысли материализуются, находят свое отражение в древних мифах и народных сказках. На Востоке это «Лампа Аладдина» с ее джинном из бутылки, исполнявшим любые желания: достаточно лишь четко сформулировать и озвучить, что ты хочешь.

В русском фольклоре это сказка про Емелю и Щуку, обещавшую: «Скажи только: «По щучьему веленью, по моему хотенью“ — и все исполнится». Вот именно — «по моему хотенью»! Только надо думать о том, чего вы хотите, а не о том, чего вы НЕ хотите, и вот увидите: постепенно желаемое станет возможным, закон притяжения и сила мысли сделают свое дело.

Сила мысли и визуализация

Одним из приемов использования силы мысли человека является визуализация. Это когда вы мысленно создаете кинофильм ваших грез — воображаете самые сокровенные мечты и фантазии. Когда вы видите это мысленным взором, ваши желания отчасти уже материализуются — ведь, по мнению ученых, исследовавших клетки головного мозга, человеческий разум абсолютно не отличает придуманную картинку от реальной. В этом и есть сила мысли.

Как сказал Альберт Эйнштейн: «Воображение — это показ предстоящих событий жизни«.

Визуализация способствует появлению позитивных мыслей (с помощью вашего воображения), направленных на те изменения, которые вы хотите добиться.

Ученые выяснили, что около 80 процентов информации к нам поступает через зрение, около 15 — через слух, остальное — через обоняние, вкус, осязание. Недаром говорят: лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Таким образом, представляя картины своей счастливой жизни, можно значительно ускорить процесс перепрограммирования своего подсознания на новый, успешный сценарий.

Более подробно о том, что такое визуализация и как она работает, о правилах проведения визуализации, о том чего следует избегать при визуализации и многое другое на эту тему Вы сможете прочесть на страницах этого сайта.
Сила мысли и аффирмации

Также одним из приемов использования силы человеческой мысли путем воздействия на сознание и подсознание являются аффирмации. Аффирмация — это словесная формула, помогающая нам поверить в себя и избавиться от проблем.

Слово — это важный элемент человеческой культуры. Во всех религиях мира слову уделяется отдельное почетное место. Евангелие говорит о том, что изначально «слово было у Бога, слово было Богом». Древние верили, что особая последовательность слогов может сама по себе обладать чудодейственной силой.

В исключительном влиянии слов на психику человека сомневаться не приходится. Человек общается словами, человек часто мыслит словами. Мысль порождает эмоции и образы, которые самым непосредственным образом вмешиваются в наше поведение. Влиянию слов на человека посвящена серьезная часть исследований в психологии. Некоторые психотехнологии, например, аутотренинг, полностью построены на работе со словом.

В чем же заключается механизм словесного программирования? Частое повторение какой-либо словесной формулы со временем приводит к ее прочному закреплению не только в сознании, но и в подсознании. Постепенно она занимает доминантное положение.

О правилах и методах аффирмаций мы еще поговорим подробно.

Наш разум имеет неограниченные способности к изучению новых вещей. Мы используем только 10% от наших способностей, остальные 90% просто не исследованы. Наиважнейшим шагом к открытию своих скрытых способностей является установка контактов с этими способностями. У нас есть силы, чтобы сделать шаг из этого массового сознания и выбрать наши жизненные убеждения.

Мы должны запрограммировать наше подсознание на позитивный настрой. Помните, то, что мы сеем в нашем подсознании, мы пожнём в материальном мире. Наш разум может быть нашим врагом или союзником. Если вы говорим себе, что можем что-то сделать, нам, безусловно, это удастся. Наше подсознание немедленно найдёт причины для дублирования этого заявления. Главное верить что сила притяжения мысли это реальность!

13006
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Телекинез нередко характеризуется как способность человека воздействовать на различные предметы с помощью мысленного усилия. При этом считается, что срабатывает акт чистой мысли, которая, будучи некоторой нематериальной сущностью, оказывает влияние на материальные предметы или процессы. Такая точка зрения, разумеется, неверна и ни в коей мере не мо...
0
cила мысли – одна из основных в жизни человека. В этой статье речь пойдет о том, как силой мысли создается реальность, события, люди и др. явления. Здесь мы продолжим рассмотрение темы иллюзорных проекций, закона притяжения и освобождения сознания от ментального хлама. Некоторые идеи проскальзывали в предыдущих статьях. Рассмотрение знакомых тем в ...
1
Силовое давление мысли всегда возбуждает желание, которое развивает ум. Сила мысли желает действие в продолжение своей материализиции, либо она гасится умом, что влияет на господствующую силу желания. Человек желает, а мысль, дает желаемое через какое-то время, или это происходит мгновенно или никогда. Это зависит от условий ее воплощения.Каждый...
0
Все царства природы и жизнь вообще всегда нейтральны по отношению к эволюции. Ведет эволюцию Разум и всё, что имеет не только сознание. Но и разум включается в общий поток эволюционных преобразований. Это означает, что смысл эволюционного развития — прогресс разума, а сознание является лишь вспомогательным инструментом в этом процессе. Все имеет со...
0