Как справиться со стрессом на работе

Как справиться со стрессом на работе

Вот что нужно делать, когда нервы на взводе!

Как справиться со стрессом на работе. Вот что нужно делать, когда нервы на взводе!

В современном мире человек испытывает стресс практически в любой сфере деятельности. Чтобы полноценно жить и работать, необходимо уметь противостоять стрессу.

Нужно осознать, что стресс присутствует в любой профессии, и совсем от него избавиться нельзя, но ослабить его вполне реально.

Как справиться со стрессом на работе

1. Сведи стрессовые ситуации к минимуму

Не опаздывай на работу и не уходи позже. Как только наступило время идти домой, забудь о всех рабочих вопросах: никаких проектов, документов и мыслей домой не неси. Дома мы отдыхаем, а не работаем.

Ничего не успеваешь? Самое время составить расписание дня и распределить нагрузку. Выполняй только свою работу и не позволяй нагружать себя чужой.

2. Поддерживай активный образ жизни

Во время даже небольших физических нагрузок организм вырабатывает гормоны счастья. Гуляй, бегай, катайся на велосипеде и да, забудь о лифте.

3. Переводи негативные эмоции в позитивные

Не нравится начальник — запишись на бокс. Хочется покричать — иди в караоке. Кажется, что начнешь громить кабинет — начинай дома ремонт или помоги доделать его друзьям!

4. Подпитывай мозг

Ясная голова нужна в любой работе. Правильные перекусы и регулярные приемы пищи не позволяют мозгу уснуть. Не пропускай завтрак, на работе ешь сухофрукты с кефиром или йогуртом, пей зеленый чай с мятой и подкрепляйся горсткой орехов. Правильное питание — залог не только здоровья, но и продуктивной деятельности.

5. Делай маленькие перерывы

Делай маленькие перерывы по 2–3 минуты каждый час, в это время нужно сменить род деятельности: посиди в тишине с закрытыми глазами или подойди к окну и посмотри на окружающий мир, послушай любимую песню или присядь 10 раз. Или почему бы не позвонить любимому человеку?

6. Измени своё сознание

От того, что ты будешь ходить без настроения, жаловаться на жизнь или грубить, лучше не станет. Улыбайся коллегам, будь вежлива, участвуй в жизни организации, офиса, не закрывайся в себе. Если в сердитом и мрачном коллективе появится солнечный и доброжелательный сотрудник, сразу заметишь, как улучшится климат на работе.

883
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Автор: Вера Анохина  Жизнь современного человека так устроена, что периодически ему приходится сдавать экзамены. Разумеется, чаще всего это случается в учебных заведениях, реже на рабочих местах. Но, так или иначе, каждому сдающему экзамен приходится доказывать свою интеллектуальную или профессиональную состоятельность. Поэтому состояние та...
0
Человек издавна знаком с врачующим воздействием музыки. Расшифровывая египетские папирусы, ученые нашли упоминания о том, что древние жрецы лечили людей... мелодичными звуками. В Древней Греции дивной музыкой и красивым пением успокаивали приступы бедолаг, повредившихся умом, а игрой на флейте снимали боли при ишиасе и подагре. В Ветхом Завете на...
0
Удлиняйте световой день. Без солнечного света мы становимся вялыми и заторможенными. Старайтесь застать восход солнца — это дарит самый большой заряд энергии. Если же насладиться солнцем не позволяет погода, все равно не сидите в темноте — распахните шторы и включите свет поярче, а в обед выбирайтесь хотя бы на десятиминутную прогулку. В крайнем сл...
0
Для начала, конечно же, вам надо выяснить свою группу крови. Знать ее необходимо не только на случай «ужасных происшествий», если вам или кому–то из ваших близких понадобится срочное переливание крови. Работа иммунной и пищеварительной систем построена на особенностях крови. Кровь омывает все клетки нашего тела. Она несет энергию, информацию, он...
0